1) О вступлении в Смертельную игру:

• Вы вправе не вступать в игру, а жить в «обычной жизни», т.е. работать, учиться, проявлять какую-либо деятельность, быть замешанным в чем-нибудь, помогать игрокам, быть карателем, наркоторговцем, охраной какой-либо личности, игрушкой и прочее (на что фантазии хватит). В общем делать то, что только Ваша душа пожелает.
• Когда Вы вступаете в игру, то должны отыграть этот момент, заключив договор в кабинете Арбитро (поговорить с ним) или с ГМ или его помощниками, при этом он должен Вам показать список уже существующих игроков, которые есть в игре, и Вы выбираете своего соперника. Здесь же получают жетоны.
• Но как же так? Соперник один, а чтоб собрать «флеш-рояль», нужно пять карт одной масти. У каждого игрока по пять разных жетонов. Импровизируйте, товарищи, мутите свои мини-сюжеты.) Может получится так, что у Вашего соперника уже две, и если вы их отберете, то у Вас уже будет три. 
Понимаете, это что-то типо «цепочки»: Вы отбираете у кого-то и гонитесь за другим, уверенные, что у него тоже есть короли, а тот, у кого Вы отобрали, гонится за Вами, чтобы отвоевать свой кусок. И так по цепочке... Получается, в этой игре каждый за себя. И хорошо то, что в игре нельзя убивать.

2) Ход игры:

• Читайте правила игр Арбитро. Возможно, правила будут корректироваться, дополняться.

3) Профиль:

• Также не забываем писать, сколько у вас карт в Вашем профиле.
Заполнение профиля
Заполнение подписи
• Как Вы заметили, в «Заполнении профиля» пишется о неких рангах. Существуют три ранга: А (высокий уровень), В (средний), С (низкий), Z (особенный, не участник "игры"). Это в сущности ничего не значит, но участникам легче будет определиться в Вашем «мастерстве», в том, что от Вас приблизительно можно ожидать, т.е., чтобы не задавать каких-либо глупых вопросов, он посмотрит на Ваш профиль и уже будет знать, нужны ли Вы ему в соперники или нет. А вообще, так же обсуждаем всё с участниками.

4) Об игровом мире:

• Игра происходит в городе Тошима (бывший Токио, разрушенный после Третьей Мировой войны) и на прилежащих к нему территориях.
• После Третьей мировой войны Тошиму пытались восстановить КФК и НИККОРЭН *

* КФК - Конфиденциальная Компания, либеральная организация в восточной части Японии; НИККОРЭН - Союз Возрождения Японии, консервативная политическая партия в западной Японии.
• Обе партии борются за власть в Японии, но Тошиму им подчинить так и не удалось.
• Как результат, городом завладела мафиозная группировка Вистио (Vischio).*

* КФК и НИККОРЭН преследуют цель получить власть над Японией, причем каждая из этих организаций стремится перетянуть одеяло на себя. Вистио даром не нужна власть в стране, им достаточно одного города, дабы вести свой незаконный бизнес.

• КФК и НИККОРЭН противостоят мафии, однако ничего не выходит, И это неудивительно, ведь шпионы мафии находятся среди них.
•Не забываем о неканонной организации NitroChannal и подгруппе Широюби, которые выполняют собственное задание (о них вы можете прочитать в сюжете)

ИЕРАРХИЯ В ВИСТИО
http://i049.radikal.ru/1010/67/f55d56e93dcd.png

- Иль-Рэ - против него бьются игроки, собравшие нужное количество жетонов и леденцов с нужным номиналом.
- Босс - глава Вистио, сейчас Арбитро, он занимается наркотиками. Босс принимает игроков в свои коварные игры, выдает жетоны, ознакомляет с правилами.
- Исследовательская лаборатория - группа ученых, ответственная за изготовление наркотиков (в том числе и Капли - сильно действующего психотропного средства, повышающего физический и боевой потенциал игрока, подавляет инстинкт самосохранения. Используется, как допинг).
- Каратели - у карателей особая роль, они убивают шулеров, шпионов правительства, каратели следят за правилами игры. Они в праве сделать с вами все, что им заблагорассудится.
- Ищейка - собака, которая с помощью своего прекрасного нюха разыскивает поддельные жетоны, а вместе с ними и игроков, нарушивших правила. Ходит всегда с карателями.
- Шпионы, наемники - низшая ступень иерархии. Их задачей является проникновение в КФК и НИККОРЭН для добычи информации. Также они докладывают о нарушениях в процессе игры.

5) О персонажах:

• В игре есть так называемые Каратели. Это люди, которые казнят Вас за нарушение правил. Нарушения могут быть, типа: если Вы всё-таки убили соперника; жульничаете любыми способами, к примеру, подделываете жетоны с картами, или избавляетесь от ненужных карт и прочее; если Вы нарушили правило: ни одной карты нет, а играть продолжаете; и множество других нарушений, которые Вам только в голову придут.
Вы можете быть карателем.
Так же будьте осторожны: каратели следят за Вами, они повсюду, только и ждут, когда обнаружится нарушитель.
• В игре «Igura» есть телохранители владельца игры «Igura». У них особо важная роль. Вы можете быть телохранителем.
• Есть так называемый "Список главных персонажей игры", с которым Вам не мешало бы ознакомиться. В этом списке как каноны, так и неканоны. Он создан для того, что бы администрации не терять участников, и Вам было легче узнать о каждом понемногу и быстро найти нужного персонажа.